Владимир Кулаков

Дёргается машина.. (

Вобщем купил я пежо 405 1.9 моноинжектор 90г. в. газ/бнзин 2 месяца назад она стояла 3 недели на СТО с этой же проблемой, на холостых если не газовать всё чётко и ровно и тихо, но как начинаешь давать газу начинает движок реветь обороты не набирает, а бывает как стрельнет, ехать было не реально дергалась как ишак. приехал на СТО они мне поменяли катушку с коммутатором- не помогло, крышку трамблёра- не помогло, достали мозги вытащили эту плату с железного кожуха там конечно было всё окислённое, почистили всё норм плата красивая целая, поставили не помогло, заказали они датчик коленвала и вуаля всё типо заработало, и причина как-бы оказалась в нём, я не верю и до сих пор, вот теперь неделю назад машина начала выдавать тоже самое, но дергается не всегда, и хоть ездить можно но бывает едешь всё ок- чуточек газу начинает бычится (( приехал в гараж, поставил старый датчик- не помогло, новые свечи- не помогло, старую катушку-не помогло, вот и не могу теперь понять в чём же тогда была причина, что там на СТО всё-же сделали? и вот сейчас не знаю что делать, в машине газ/бензин и на том и на том такие дела машина вытворяет! Может ВВ провода?

Оксана Маевская

Не сказано главного: эти все моменты проявляются при работе двигателя на бензине или на газу?
У меня был VW газ-бензин.
На газу начинала машина выеживаться, а переключишь на бензин - всё проходило.
Я менял ВСЕ высоковольтные составляющие (катушку-коммутатор зажигания, провода, крышку трамблера, бегунок) каждые 100 тыс. км. п
А свечи каждые 10 тыс. км.
На газу высоковольтка очень подвергается нагрузкам - гораздо бОльшим, чем на бензине.

Pa
Pavel

Её надо осмотреть тщательно, может, топливный насос не в порядке.

Эннка Сианка

Проверь компрессию очень похоже на клапана... .
еще пошевели контакты датчика расхода воздуха.... окисляются бывает....

Натали

Кем надо быть, что бы купить 23х летнего Француза?? ?
Пропадает контакт там где он должен быть!! !
Или появляется там, где его быть не должно!

Юсик Пандочка

смори грм

Ярослав Павловец

Французы в возрасте-это вобщеее хреново...

Анна Фролова

В первую очередь грм посмтори

Оксана Ивасюк-Наумова

Проверить надо форсунку, хотя бы визуально при снятом воздушном фильтре на заведенном двигателе дергая за дроссель, регулятор давления, вообще давление в системе, датчик газа, по меряй компрессию, ВВ провода проверяются легко-тестером, а на утечку в темном помещении, если шьют то это будет видно, нагар на свечах-он не должен быть черным, иначе по копоти будет шить по изолятору ( причина богатая смесь, возможно масло съёмные колпачки (расход масла чаще всего из за них) да много причин, а лучше форумы почитай по моновпрыску, у разных производителей наверняка системы схожие, может быть в каких то незначительных ньюансах отличия. Да посмотри какие узлы общие, которые работают на газе и на бензине