Дмитрий Шапилов

Чем устранить запах от рвоты в автомобиле?

Ребенка вырвало в машине, теперь от обивки идет рвотный запах, хотя пытались отмыть водой сразу же после того как вырвало. Что поможет в этом случае?

Владимир Винокур

Все, что Вам поможет - это стиральный порошок. Стиральный порошок содержит биоэнзимы, которые удаляют следы жизнедеятельности человека и животных (пот, моча, слюни, кровь, содержимое желудка и прочие выделения) и белковые загрязнения. Разведите стиральный порошок в теплой воде и вымойте места загрязнения. Можно использовать и жидкий стиральный порошок, он так же содержит биоэнзимы. Затем несколько раз обработайте места загрязнения чистой мокрой тряпкой. Просушите на открытом воздухе. Возможно, эту процедуру придется проделать еще раз. Запах исчезнет.
И не нужно лить уксус и марганцовку, Вы же не стираете белье таким способом, если случилось такое приключение. Да, просто, стираете с порошком. И здесь тот же метод и те же средства.
Не используйте хлорные отбеливатели ("Белизна", "ACE") в борьбе с запахом. Это бесполезно....и опасно. К запаху рвотных масс примешается еще и запах хлора и этот запах Вас просто измучает.

Алексей Плотников

вымойте с уксусом

Кирилл Митрохин

Приобретите себе Odorgone Auto и обработайте им те места, откуда идет запах. Это средство поможет вам быстро устранить неприятный запах из машины. Мы сами им пользовались неоднократно, еще и не от таких запахов избавлял. Рекомендую, проверено.

Турдукулов Медетбек

Химчистка салона.

Ярик

Химчистка это дорого . Я купила себе универсальный пятновыводитель. Он не разъедает материал и не теряет цвет при чистке, удаляет и пятна и масло и запахи. На пятно наношу раствор и тру, потом смываю либо тряпкой либо просто водой, все отходит . Вещи и ткани не портит абсолютно. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ха
Хариша

Почистить, помыть, перебить запах чем-то другим. На всякий непредвиденный случай держать пакетики под рукой.

Екатерина Волхонская

Есть очень хорошее средство для устранения неприятного запаха, вообще оно для чистки мебели, но в салоне машины, наверное, тоже подойдет. Febreze fabric refresher, очень эффективный, у нас на диван котенок напрудил, запах был жуткий, почистили, все ок

Константин Чеклецов

химчистка на мойке

А=
Алена =)

Вер, поменьше бухай за рулём, я ванишем и щёткой.

Марианна Уланова

ваниш для ковров. Как же он помог, когда у детя ротовирус был.

Геннадий

от рвоты лучше всего сода