Надежда Королева

влияет ли оценка производительности жесткого диска HDD на виндовс 7? выдаёт оценку 5.9

а знакомый сказал что это влияет на скорость отклика и общую работу !

Наталия Стельмашенко

Если не SSD диск, то такая оценка у всех. Не обращай внимание.

Екатерина Зверева

Я не обращаю на это внимание, и ничего, все летает.

Валерия

купи SSD и узнаешь, с HDD лаги обеспечены.

Юлия Евтюхова

да, это влияет на скорость запуска приложений НО НЕ работу

Svetlana Sarycheva

купи ssd и всё у тебя будет бегать шустро и оценка винды поднимиться

Людмила Селезнева

Это стандартная оценка у всех HDD, их скорость чтения ограничена. Оценка увеличится если поставить ОС на SSD. А вообще, не обращай внимания, общую оценку производительности винда берет по самому низкому показателю и такая оценка особой точностью не отличается...

Iren Korovina

Если строго по вопросу, то оценка производительности жесткого диска на рейтинг Windows 7 влияет постольку, поскольку HDD обычно (не всегда) самый тормознутый элемент в компьютере. Но сам по себе этот рейтинг больше для понтов. Многие сидят на HDD 7200 rpm и довольны как слоны, да что там, даже 5400 rpm не так уж и плохи. Да, SSD быстрее, но и дороже в пересчёте на 1 ГБ ёмкости. Для мультимедийных задач прагматичнее использовать обычный HDD - влезет много контента. Лучшее из двух миров - SSD для операционной системы, HDD - для хранения всего прочего.

Нюша Ф.

Нет если тебя пугает эта оценка можеш постааить там хоть 7.9 от этог быстрее работать он не будет