Ольга Даньшина

Купил гантели на 12.5 кг, с чего начать? Мне 14 лет

Tommy Haku

Ну и зачем?
Надо начинать с малого.. .

А теперь тебе надо качаться чтоб дорасти до таких кг.

Начинай отжиматься и потягиваться

Когда будет жим лежа 70, а потягивания минимум 15.

То можешь переходить к такому весу.

Оксана Дендиберина

теперь иди в качалку к тренеру и изучай технику и азы накачки!

Алексей

Минус гантелей в том, что для каждого упражнения нужен разный вес. Если у тебя разборные, то хорошо. Если нет - фейл) Но вот честно говоря, начинать заниматься то лучше с собственным весом. Гантели в залах обычно используются для изолированных упражнений на руки, а тебе надо прокачивать все тело. Подтягивания, отжимания, приседания, за пару месяцев попробуй довести результаты в этих упражнениях до некоторого среднего уровня. Тебе этого вполне хватит чтобы включить в работу и немного прокачать все основные группы мышц, а потом может быть и гантелям найдешь применение.

Vesna

Для начала-отожмись от пола, потом подтягивайся... Всё раз по 50-т.. А вообще начинают самого малого... 2кг...