Ainash

что делать если ребенку 2,2 м. темперетура 39 горло и в полости рта все красрое

Наталия Воробьева

Ему скорую, себе психиатра...

Виктория Ч

температура 39?
вызывайте скорую, что же вы медли те то? угробить дитя хотите??

Надежда

ну, явно не здесь сидеть, а быть давно в больнице

Михаил

Вызвать врача обязательно. Такая температура очень высока, для ребенка, поэтому пока врач к вам идет, температуру надо обязательно сбить, дайте жаропонижающее обязательно. Максимально разденьте ребенка, а так же если температура воздуха в комнате выше 23 градусов, то обязательно надо ее понизить. Если у ребенка холодные ножки, то обязательно наденьте носочки. Еще я пока врач не пришел, мажу слизистую гелем виферон и даю обильное питье, потому что пить ребенку надо много, тем более если высокая температура держится, это поможет и снизить ее и токсины вывести, и не допустить обезвоживания организма. Потому что у деток обезвоживание происходит очень быстро. Еще можно обтирать ребенка простой водичкой, и на лобик класть мокрый компресс, тоже из воды. Некоторые обтирают водкой или уксусом, но я считаю, что такие методы не приемлемы для ребенка, да и запах соответствующий тоже не очень хорошо для ребенка. И обязательно вызовите врача, это может быть и ангина, если это она, то без антибиотика не обойтись.