Анна Потапова

Здравствуйте! Предстоит посетить проктолога. Очень волнуюсь. Поделитесь как проходит приём

Анна Гаркавенко

хреново он проходит, лучше не ходить...

Виктория Покаместова

восновном болезненно но не смертельно ,,,один раз ничего страшного

Мария Капусткина

спрашивай видео .. чЁ там говорить-то.

Татьяна Мордвинова

а чего бояться. и зачем.... вовремя нужно начать лечение. еще и страх надо твой убирать. это тоже болезнь.

Татьяна

Процедура неприятная, но несколько минут можно потерпеть. Врач делает все аккуратно, медленно, так что не бойтесь. Я была у проктолога мужчины, так мы с ним перед осмотром посмеялись, поболтали, а потом я полезла на лежак и он сделал осмотр. Главное, хорошо очистите кишечник и приходите натощак.

Vasiliy Nikolaevich

Для первого осмотра никаких клизм! Если только в направлении не указано о необходимости клизм. Некоторые пациенты до того клизмятся, что всю кишку в фарш превращают - осмотр в таких условиях безрезультатный.