Татьяна Фруктова

Предстоит гастроскопия, очень боюсь, поделись если кто проходил это, как справится со страхом?

Нилолай Щербакова

Там главное не со страхом справиться, а со рвотным рефлексом. А бояться нечего, не больно и быстро. Удачи! 🙂

Аленчик Капитонова

эзофагогастродуоденоскопия

надо же было так обозвать

не бойся, не страшно

там в горло Лидокаином брызгают.. . ничего не чувствуешь, рвотный рефлекс не срабатывает

ну, может в горле потом пару дней першить будет

а трубочка тоненькая.. . раньше вообще такой нехилый шланг глотать заставляли.. .

Марат Токушев

НЕ бойтесь ничего страшного нет. Главное слушать врача. Я проходила эту процедуру 2 раза, первый раз опозорилась, немогла понять что делать, врача не слушала, Второй раз всё делала что говорил врач, И процедура не показалась такой страшной.

Антошка Макоткин

я делала такой анализ... ничего страшного нет ..перетерпеть надо несколько секунд .зато узнаеться что происходит в твоём желудке... дышать носом будешь и представь себе что твоё тело памятник...))) боли нет. только противно... заставишь себя, что это надо... не бойся... быстро проходит этот анализ....