Бухайте.. . Не вздумайте бухать Лена! Не берите пример с быдла. Мало того, отпустит алкашка, еще страшней станет. Могу сказать определенно точно, после первого часа, чувство страха притупится. Спите, еште, читайте, возьмите с собой че нить посмотреть веселое. На земле гораздо опаснее передвигаться. Представьте сколько народу ежесекундно лети. А падают.. . очень редко. Самолет самый безопасный транспорт))) . Я раньше тож боялся. Сейчас по 6 перелетов за раз делаю. По 6-7 часов подряд))).
это ты еще в Австралию не летала.. . там пара перелетов подряд по 11 часов, вот где жесть
бухайте Лена, бухайте!
Да просто не думать об этом, а чем себя занять - мужчинам себя стюардессами, женщинам помощниками пилота:)
Развлекаться с соседом или пилотами.
Хм.... ну можно почитать спать, есть, смотреть в иллюминатор, слушать музыку или аудиокнигу, смотреть кино, читать книгу, писать книгу, рисовать, играть на ноуте или телефоне, разбирать фотографии, изучать путеводители, общаться, можно порисовать
А что бы не страшно я в первый раз когда летала просто закрывала глаза, особенно когда поднимаетесь ужас а потом норм
съешь слабительное если в самолёте есть туалет
Пару таблеток Ф-тала и все ОК.
есть одно народное средство!!! но я надеюсь вы не пьёте)))
1. Как побороть страх.
Для начала - понять причину страха.
1.1. Если этот страх - надуманный, дань моде, то вспомнить, что воздушный транспорт в сотни раз безопаснее автомобильного и успокоиться.
1.2. Если это реальная аэрофобия, врождённая или полученная в результате психической травмы - то это болезнь, её надо лечить, этим занимаются врачи.
2. Чем заняться.
2.1. Ну во-первых, у вас есть целых 13 часов свободного времени! Вспомните то, что вы хотели сделать, но откладывали, и займитесь этим.
2.2. Если не вспоминается, то дрежите список дел и чередуйте их в полёте: спать, есть, смотреть в иллюминатор, слушать музыку или аудиокнигу, смотреть кино, читать книгу, писать книгу, рисовать, играть на ноуте или телефоне, разбирать фотографии, изучать путеводители, общаться с попутчиками.
Приятного полёта!
Страшно все равно будет. Я летаю каждый год не по одному разу, но привыкнуть никак не могу. Сейчас в Австралию собираюсь. Надо таблетками запасаться.... Лучше всего спать. Приняли снотворное и баюшки. Зато не почувствуете разницу часовых поясов. Это тоже довольно неприятно...