Олег Молчанов

А как понять то что хронический насморк появился?

Екатерина Кирьянова

хронический проходит только от капель и потом опять начинается

Протасова Александра

Сходить к врачу, а то можно заработать гайморит.

Анна Елистратова

Сходить к врачу как минимум, насморк может быть хроническим, и аллергическим. Определить точно какой у вас насморк сможет только врач. Еще затяжной насморк может начаться из за неправильного лечения, или долгого использования сосудосуживающих препаратов, они могут вызывать привыкание, поэтому врачи рекомендуют не капать нос сосудосуживающими препаратами дольше 5-7 дней. Я насморк обычно лечу частыми промываниями носа, а переносицу мажу тигровым бальзамом он способствует уменьшению насморка и снимает заложенность, поэтому я даже не использую капли в нос, пользуюсь только бальзамом. У меня насморк долго не держится, и проходит достаточно быстро и без проблем. Можно еще и ингаляции делать, тоже помогает, с физраствором или хлорофиллиптом, тоже хорошо. А вообще, не затягивайте, и идите к лору, пусть смотрит и ставит точный диагноз.