Екатерина Нестерова

Соседский Сенбернар загрыз кошку! Куда нужно обратится? (внутри описание))

Я живу в многоэтажном доме. Пару недель назад я заметила что в наш район прибегает огромный Сенбернар (сам- без хозяина и соответственно без поводка и намордника) . Я на это сильного внимания не обращала пока. . .как то я шла домой и увидела что эта собака стоит передомной (где то в 20-30 метрах) . А я думаю " блиинн гдеж ее хозяин? ? страшновато как то.. . " и тут она смотря на меня как гавкнет. . .(честно говоря я от страху чуть в штаны не наделала 🙂 ). И она тупо стоит и смотрит, а я не шевелюсь,... где то через минуту я начала потихоньку идти в противоположном направлении от собаки и обошла наш район с другой стороны чтоб попасть домой.. . Вроде обошлось. . .
А буквально позавчера мне соседка говорит что эта собака перекусила ее кошку напополам! ! !(я знала эту кошку, я ОЧЕНЬ сильно ее любила! ! часто гладила, давала что нибудь вкусненькое. . .а тут такая новость! Я целый вечер проплакала) На следующее утро я проснулась и поняла что нужно наказать виновника! ( не собаку- хотя ее вина тоже есть- а ее хозяина! Как можно такую огромную собаку отпускать бегать по улицам одну? ? ?А еслиб на месте кошки ребенок оказался? ?
Теперь думаю куда в таких случаях обращаются. . .Кто хозяин собаки не известно, да и собаки эти 2 дня я больше не видела. Что делать? ? (Только не говорите забыть и жить дальше. Так как я не могу забыть! Эта кошка ( хотите смейтесь, хотите нет) была моим другом. Я ее очень любила! И поверьте так умереть она не заслуживала!! ! ) p.s.- А как бы вы поступили на моем месте (ну или на месте моей соседки-хозяйки кошки) ?

Душа Мега

Что-то с породой вы напутали. Сербернары не нападают, они спасатели, няньки хорошие.

Юлия

Звони в живодёрню. Тел. должен быть в администрации или в ЖЭКе т.е. управляющей вашим домом компании.

Регина Попова

Я кунечно читать не буду но у вас должно быть общество защиты животных туда и обращайтесь, у них даже психологи животноводы есть

Светлана Иванова

Собаки иногда убегают от хозяев, просто так, погуляют пару дней и возвращаются. Найти хозяина нереально, иногда это может быть другой край города, или ближайший посёлок.

Анастасия Москвичева

Понимаю Вас. Соболезную. ..и сочувствую, что вряд-ли что-то можно сделать... т. к. хозяин собаки неизвестен.. . а так- к участковому- может он что-то предпримет...

Наталья Соловьева

Бетховен-убийца? вообще, если псина спятила, то это может и для людей опасным быть
но менты искать никого не будут, не надейтесь
если не жалко денег, наймите детектива-частника, может и найдет
просто что вы потом делать будете? то, что кошку именно эта собака убила, не докажет никто

Сергей Романов

к психологу

Мила Большакова

Перечная вытяжка в распылителе и нет проблем.

Анастасия Абрамова

В такой ситуации ничего сделать нельзя, если без жертв.

Николай Ратушняк

Я в это не сильно верю - Сенбернары не трогают кошек