Иван Кривошеев

Нужны ли будут менеджеры по туризму через пару лет? И нужны ли они сейчас?

Елена Гальцева

Нужны будут, потому что за 12 тыс. никто работать не будет.

Анастасия Холина

нужны, всегда будут те, кому не охота самим заморачиваться с бронями, всегда бутуд те, кто летит впервые. И как тут многие говорят - работать за 12 тыс. Это оклад, остальное - процент от продаж. Чем больше продаж - тем больше процент. Собственно, может выходить от 20 до 50 тысяч в месяц. А то и больше.

Алексей Емельянов

Если Вы имеете в виду людей, которые подбирают людям туры и оформляют документы, то будут еще долго нужны. По крайней мере до тех пор, пока наш народ не начнет учить языки и пользоваться интернетом. 🙂

Денис Петрунин

Будут нужны. У многих просто нет времени для подбора себе тура или самостоятельного планирования поездки. Я готова платить за услуги.