Александр Прудников

Изменение суммы неустойки по 28 ст. Закона о ЗПП после рассмотрения дела по существу

Коллеги, незнаю как быть....нужна помощь. . Ситуация такова-истец обратился в суд
о взыскании суммы страхового возмещения, процентов за пользование
средствами 395ст. , штрафа и неустойки по 28ст. закона о ЗПП. Суд
рассмотрел дело и удовлетворил исковые требования, решение в законную
силу еще не вступило.. .Суть вопроса такова-истец ошибочно рассчитал
сумму неустойки по 28 ст. закона о ЗПП, а именно в качестве цены оказания
услуги он использовал цену страхового полиса
а сумму страхового возмещения. Соответственно сумма неустойки отличается
в разы.. .Ошибочные расчеты имеются в материалах дела, однако суд не
указал на данную ошибку в расчетах, но удовлетворил итоговую сумму
неустойки (которая ошибочно была ограниченна ценой страхового полиса, а не
суммой страхового возмещения) . Как увеличить сумму неустойки по 28ст.
закона о ЗПП, до законного максимума (до суммы страхового возмещения)???

Ан
Анюта

Уточните свой вопрос, в связи с чем вы обратились с иском? ДТП или что-то ещё...
Ст. 7 ФЗ «Об обязательном страховании
гражданской ответственности владельцев
транспортных средств» Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет: а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей; б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей; в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.