Big Z

почему при заводке ваз 2106 сильно греется минусовая клемма и сам стартер, и бывает что начинает крутит двигатель

не с 1-ого раза, т. е. срабатывает втягивающее слышен щелчок и все, бывает с сразу начинает крутить двигатель, контакт на клемме хороший, акб новая

Жа
Жанна

Ну, первое что приходит на ум, это:
1. Стартер не прикручен к дрыгателю.

2. Херовая масса между дрыгателем и кузовом. (нужно проверить не греется ли еще и трос подсоса (я серьезно) )

3. капец стартеру

Сергей Грушин

Потому что ВАЗ это не БМВ.

Anna

минусовая должна короткой и достаточно толстой и лучше к движку прикручена

Лена

твоему стартеру приходит... писец северный

Андрей Манько

Стартёр смотри

Рафаэль Губайдуллин

стартер замкнул. снимай, проверяй.