Александр Булов

Кого лучше купить в частный дом!? Лабрадора, Кокера-спаниеля, бергенский зененхуд? Кто?

Да, кстате, есть кот*)Любой вариант*)Спасибо*)

Тата

А вам он для чего нужен? Для охраны дома? Для квартиры, как звонок или просто для души? И где он будет жить, на улице или в доме?? ? Если для охраны дома и он будет жить в доме, а не на улице то можно Лабрадора, если вам нужна собака просто для души, она будет жить в доме и будет звоночком то лучше кокер спаниеля, а если для охраны дома но при этом будет жить только на улице, то лучше бергенского зенненхунда, но при этом ему нужно построить хорошую, тёплую будку, но можно и дома его держать)) ) А можно сразу всех если у вас свой дом)))

Ек
Екатерина

А чем плохи мопсики, пекинесы? - лялечки!

Нина

зененхунда берите

Марина Старчик

Если в частный дом в вольер - берна, голдена, даже сенбернара можно завести 😉 лабр короткошерстный, совсем на улицу нельзя...

Ольга Мальцева

Вообще-то лучше брать того, к кому больше душа лежит. У меня живут русский спаниель (уже 16 лет) - дома и родезийский риджбек (8,5 лет) в вольере (с периодическими заходами "в гости" домой) . С кошаком могут ужиться любые собаки - даже если и не будут дружить, всё равно поймут, что свой и трогать не будут (мои собаки на чужих кошек как и положено реагируют, а своих никогда не обижают). Частный дом в сельской местности - это для собак (да и кошек) самое то, что надо! - из личного опыта.

Поликарп Матвеич

из перечисленных пород никто не охраняет

Alexandr Androsov

Лабрадора

Владимир Щербаков

Из всех перечисленных выбрал бы зеннинхунда . Есть знакомая которая их разводит. Умные, преданные, прекрасно ладят с другими животными, если обучить постоят за хозяина. Спаниэля не советовал бы, но если решите взять убедитесь, что родители НЕ ОХОТНИКИ.

Ганна Нешатаева

Лабрадора. Особенно если есть дети.

Ол
Олеся

Лабрадора

Екатерина Приходько

Смотря для чего вам 🙂