Алексей Кутьев

Что делать при включение компютера и его работа например включение гугла проиходит жуткий скрежит

Помогите я уже устал уже по полнйо с этим скрежитом

Ирина Якунина

Может жесткому диску хана наступает?

Игорь Окулов

вентилятор смотри какой гудит... и меняй

Олеся Баранова

Умирает жесткий диск.

Светланка Гончаренко

Вариантов может быть несколько: банально провод от вентилятора касается лопаток самого вентилятора и тогда происходит дикий свист или иной шум. Вентиляторов в компе может быть много в том числе и в блоке питания. Проверить надо - просто развинтив корпус и при включенном питании смотреть - откуда идет звук. Есть еще вариант - что это свистит изношенный подшипник вентилятора, тут два варианта: сменить вентилятор или временно смазать каплей машинного масла сам подшипник. Делать надо это аккуратно и не переборщить с маслом.

И самое худшее - умирает жесткий диск. Если проверка всех вентиляторов - не дала результата и звук идет не от них, то стоит задуматься над покупкой нового харда..