..
...я.... ....я....

С какого времени вступил в силу приказ КГБ СССР № 0555 от 14 сентября 1982 года?

Так как служил в Приморском крае с декабря 1979 года по май 1991 года - хочу уточнить некоторые детали по пенсионному обеспечению, закончил службу в звании майора.

Ан
Анюта

Надо САМ приказ и прочитать. В нём,как обычно написано, что такой-то (предыдущий) утратил силу. И этот вступил с такой-то даты. НО обычно с момента подписания, т.е. 14.09.1982 г.

Евгений Кудряшов

А зачем вам тот приказ? Если вы ищете свою льготную выслугу, то она может быть в каких-то районах только по Постановлению Правительства СССР. Вот его и нужно искать, а не какой-то там секретный приказ. Его-то вы точно не найдете, кроме как в секретке этого ведомства. А если тем приказом как раз и объявлялось к руководству то самое Постановление, то они как правило вступают в действие с 1 января следующего за приказом года.

Кстати, что бы там не было написано в том приказе, а исчисление выслуги лет вам сейчас будут производить только согласно Постановлению Правительства РФ №941 от 22.09.1993 года, в котором указано в каких районах и с какого времени там действует льготная выслуга лет.