Сико

Вирус в windows 8! Описание внутри!

Если у меня на ноуте стоит две OC windows 7 и 8, и я поймаю на 8 вирус, то тогда получается в 7 его не будет (диск разделен на 2 раздела стандартной утилитой windows 7(управление дисками)) ? Если я потом отформатирую раздел диска где стояла 8, то вируса не будет также как и 8? По сути у меня получается на 8 должна быть доступна вся память ноута! Получается если доступна вся память, то и вирус будет и там и там?

Ир
Ирина

вирусы как бы не выбирают тип ос что у вас стоит 7ка или 8ка, они выбирают папки и путь, могут искать отдельные файлы и т. д. , вероятность, что вирус словленый на 8 без проблем попадет в системные папки 7ки почти 100%, антивирусом пользоваться надо

Лёня Быченков

Отформатировав раздел с 8 , ты потеряешь загрузчик с 7 , так что ставь одну систему корректно , делай копию и будешь защищён )
Кнопку ставь в 8 , и на хрена ставить 7 ? )))

Людмила Изюмская

Зависит от типа вируса. Потенциально заразить может всё. Даже не обязательно именно вирус, прочая малварь тоже потенциально может как ограничиться локальным каталогом одного пользователя, так и загадить все виндовые разделы сразу.