Nariman

Мать запускается не со всеми процессорами

Ситуация такая. Материнка новая asus p8 h61-m lx2, процессор новый i3, пытаюсь запустить спикер пищит 4 коротких раза. Пробовал подкинуть более слабый процессор Пентиум G870, вначале запустилось, после того как опять попробовал i3 подключить, перестал запускаться G870, спикер молчит. Попробовал ещё более слабый Пентиум поставить, с ним всё нормально работает. Все эти действия проделывал несколько раз, ничего не менялось, но иногда бывало что вентиляторы покрутятся пару раз и тишина. Блок питания, оперативку, видюху подкидывал другие новые, результат тот же. Также вытаскивал по очереди всё лишнее. Попробовал i3 подкинуть к другой материне, тот же писк 4 раза, хотя указана поддержка платой i3, i5, i7.

Алишер Носиров

После смены процессора скиньте настройки биоса на заводские (дефолтные) настройки.

Арина

А без проца номрально стартует мать?

Наталья Сергеевна

а от блока питания все кабели подключили? возможно просто не хватает напряжения. И вообще какой у вас блок питания?

Екатерина Афиногенова

материнка не может пищать на отсутствие процессора, это проблема в памяти скорее всего. Что за память?

Владислав Владислав

AMI-BIOS)4 коротких=Системный таймер вышел из строя.Разрядилась или не правильно установлена баттарейка.
AWARD-BIOS)Тоже самое что и выше.

Мария Васильева

Проц конкретно модель?

Елена )))

асус очередной раз доказывает свою глюкавость
никогда не покупайте материнские платы и роутеры этого производителя
Иначе с очень большой вероятностью будете иметь геморрой и танцы с бубном
за последние 10 лет моей работы в IT - материнки практически каждая третья с багами и проблемами
ноуты летят... у роутеров с прошивками проблемы
Так что рекомендую просто сменить мамку и забыть о проблемах

Оксана Бочарова

Глючность сверх бюджетной продукции асус не оспариваю (это когда мать дешевле элитгруп, например) . С дорогими продуктами дела не имел давно (за исключением буков) .
А здесь посоветовал бы повнимательней отнестись к питальнику (новый и хороший - не синонимы, и мощность не всегда решающий фактор) . И ещё - проверить версию биоса. М. б. , новая версия спасёт ситуацию.