Павел Гандраман

Мат. Плата не запускается

Материнка или hdd замкнуло на массу после чего перестала запускаться (питание поступает индикатор на материнке горит и кулера крутятся но ничего не происходит) после осмотра материнки нашел сгоревшую дорожку от +12в. дорожку восстановил запустил материнку оставил ее включенной на пару мин после чего появился потекший конденсатор. заменив его все тоже самое кулера крутятся но ничего не происходит и спикер молчит но заметил что после 5 мин работы материнки греются все детали возле проца до 50-60грудусов. материнка asus m5a7bl le. для особо умных говорю что видюха цпу озу бп рабочии и на мат плате высохнуть все кондеры не могли т. к ее меньше 2 месяцев

Даша Богданова

у меня материнка уже 5 лет стоит, так что про кондеры ты загнул, я думаю где то полетел транзистор, и поэтому гонит на кондеры и проц повышенное напряжение, вырубай пока не сжёг всё!

Иван Петухов

тебе в инженера надо)))) ) а так биос обнули и статику сними.... мож поможет

Сергей Шматов

мать меняй

Анна

если потёк кондёр... а мать новая, то просто хана ей! какой нибудь микроконтроллер накрылся. Если дорожка перегорела то прикинь что будет с микросхемой???? тебе в сервис её, либо новую

Алексей Симонов

южный мост мож спалил

Руслан

Как чел уже тебе и сказал, если дорожка згорела, то что с микрухой то будет! ? И еще один нюанс, материнка многослойная плата, дорожек там на каждом слое хватает, может так произойти что дорожку которая была сверху ты вылечил, а что делать с теми что внутри? Я бы думал про новую мат плату! Хотя может и найдешь причину!