Гена Тестов

Не запускается мат. плата

Здравствуйте! На руки попалась порядком старенькая материнка. Не запускается. Хотелось бы отремонтировать. На материнке два разъема для БП, АТХ и АТ, Пробовал запускать путем замыкания контактов на материнке через БП АТХ - 0 реакций, на АТ Начинает греться проц, и вентилятор на куллере крутится, при этом мать не подает признаков жизни, не пищит. Оба БП Исправны, проверял на другом железе. Что может быть причиной?

Оперативка спикер все есть, не вчера родился всетаки)) , кондеры целехонькие как новые, мать неподает никаких реакций даже при отсутствии планки ОЗУ, проц жив проверено

Дарья Кузьмичёва

Я уже выкинул три материнки за четыре года.. может ты и подобрал? Хотя нет.. я выбросил современные... Что бы отремонтировать материнку.. необходим диагностический стенд... чётко знать процессы в ней происходящие.. и к тому же для каждого типа разное. Даже на производстве их не ремонтируют, брак.. значит на свалку... не стоит оно того..

Сергей Гончаров

спикер есть? оперативка стоит? видеовывод через что? переферия есть?

Ольга Билейди

да дофига всего, фиговые кондеры, поврежденные мофсеты памяти, контроллеров и т. д.

Светлана Коршикова

отвалился чипсет - 80%, проблемы с чипом биоса - 7%, кондеры - 10%, перебой дорожек где нибудь - 3% (вдруг чирканул отверткой случайно, это дело паяется) в трёх первых случаях если мама старая починка того не стоит просто выбросить ну это имхо.

% это вероятность)