Дмитрий Журавлев

получение отпускных

Успешно обучаюсь в ВУЗе по заочной форме, скоро наступит время гос экзаменов и подготовки диплома, справку вызов выдали на 101 день, как должны начислить отпускные сразу за весь срок или нет?

Маргарита Шевкунова

Сразу за весь период обязаны начислить и за 3 дня до начала учебного отпуска обязаны выплатить.

Светлана Курочкина

Для Lyuda. Не надо трактовать ТК РФ по своему усмотрению. ТК РФ не делает различия между очередным отпуском и учебным в плане сроков оплаты. Согласно ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала. Это правило распространяется как на ежегодный оплачиваемый отпуск, так и на учебный.
Согласна с Ольгой.

Антон Гомелько

если вы получаете первое высшее образование, то работодатель вам просто за время учебы сохраняет средний заработок, соответственно он выплачивается вам в даты з/платы! (если взяли отпуск во время учебы, то тогда выплачивается весь сразу за 3 дня до начала! но в РФ нет ежегодного оплачиваемого отпуска в 101 к. д. , так что вас трудно понять....

Раим Абдулкадеров

Сразу все дни. И перед отпуском.