Мария Миронова

Почему к монитору не идёт сигнал от видеокарты?

Вчера купил комп, сегодня начал ставить винду но не смог из за того что на монитор не поступал сигнал (индикатор на мониторе горит оранжевым) грешил на монитор но нет со старым компом работает (то есть и шнур в порядке) что это может быть?

Надежда Варунцева

Вариантов много.
1. Есть и встроенный видик, и внешний. Кабель подтыкается не туда.

2. Комп не запускается. То, что он вентиляторами жужжит - еще ничего не значит.

3....и т. д.

Григорий Гридин

кривой собран комп или мертвая видяха уже зарание

Лилия Наумова

проверь видеокарту, может перекаживается, или не довставлена в разъем.

Ольга

Была такая фигня. Пол-дня ковырял, оказалось оператива битая. Отнёс в магазин, поменяли и всё ОК.

Roman

Здесь может быть три причины: 1. Проверь работоспособность шнурка питания к монитору и того который идет от видюхи к монитору. 2. Затем проверь работает ли сам монитор, может матрица сдохла. 3. Если все в норме, то проблема может быть в видеокарте.. .
Есть еще один момент, возможно, ты неверно расписал причину и дело совсем не в этом... открой системник и вытащи оттуда апперативу, возьми ластик и натри контакты с двух сторон до посветления... а затем вставь их обратно и проверь еще раз все куда подсоеденино... может у тебя материнка касается контактами железного корпуса или еще что-то... комп то новый

Антон Сокол

оперативку проверьте. контакт оперативки и контакт видео карты.

Ruslan Menshov

Тут одно из двух.... видеокарта не работает (криво подключена)
или конфликт видеокарт (встроеной и интегрированной)