Людмила Сидорова

Люди посоветуйте хорошие рецепты на новогодний стол

Олеся Сухова

Судак заливной (colin en gelee)

Судака очистить и выпотрошить, сохраняя нутряной жир, жабры вырвать. Завязать в марлю, уложить в кастрюлю, залить вином, разведенным водой так, чтобы раствор покрыл рыбу. Посолив, варить на слабом огне 20' или чуть больше в зависимости от величины, опустив резаную на части луковицу, морковку, зелень, лавровый листик, перец и гвоздику. Снять кастрюлю и остудить, не вынимая рыбы. Затем вынуть судака и доварить бульон, уварив его почти в два раза за 2 часа и процедить через полотно. Если бульон помутнел, его осветляют.

Выложить судака в форму, положить туда же фигурно нарезанную морковку, соленый огурец и зелень. Залить бульоном и дать застыть.

1 свежий судак, 1 луковица, 1 морковка, 1 огурец, пучок зелени, 4 перчинки. 1 гвоздика, 1 ч. л. соли

Можно заливать не целого судака, если он крупный, а порционные куски. Тогда головизну и хвост доваривают вместе с бульоном в той же марле.

Эльмира Асаналиева

Берёте три бутыфки водки. Одну бутыфку ставите в холодивник на 1 минуту (потому что больше не вытерпеть) , вторую взбалтываете на урофне глаз. Из третий бутыфки наливаете в стакан (200 гр. ) на 30%, затем ещё 30% взятой из холодивника, и доливаете до краёв из взболтанной бутыфки. Употреблять надо залпом, пока не перемешалось. Если поспешите, то ещё успеем поцеловаться. Приятного Нового года!

Дмитрий Славкин

Один из рецептов на Новый год.
Куриные рулетики с копченым сыром Нам понадобится: - куриная грудка - бекон (тонкие полоски) - копченый сыр Для соуса: - гвоздика - 2 шт. - перец горошком - 6-7 шт. - кетчуп - 2 ст. л. - соевый соус - 4 ст. л.

Дмитрий Струнков

Салат из грейпфрутов и филе утки

Вам потребуется:

- 250-300 г отварного филе утки (можно заменить курицей
или индюшкой) ;

- 1 большой грейпфрут;

- 1 маленькая банка сладкой консервированной кукурузы;

- 1 луковица;

- 15 г зелени петрушки;

- 5 г зелени укропа;

- 1 солёный огурец;

- сметана для заправки;

- соль, перец по вкусу.

Грейпфрут и филе утки нарезать кусочками, лук
полукольцами, огурец четверть

- кружочками, зелень петрушки измельчить, из кукурузы
слить жидкость. Всё перемешать, посолить, поперчить, заправить сметаной,
подержать полчаса в холодильнике, украсить веточками укропа.

---------------------------------------------------------------------

http://www.say7.info/cook/page/1-Novogodnie.html - вторые блюда

Виктория Осипова

Салат к новогоднему столуВыкладываем слоями:
морковка корейская
грибы (у меня жаренные шампиньоны)
яйца
тертый сыр
все слои промазать майонезом
сверху выкладываем зеленый лук На него зерна граната выкладываем часы со стрелками.
Приятного аппетита !

Ти
Тина

Отварные или жареные креветки, авокадо, зеленый лук, свежие помидоры.
Овощи нарезать кубиками, слегка сбрызнуть лимонным соком. Для заправки-
смешать в равной пропорции майонез и кутчуп, добавить зубчик чеснока.
Соль и перец по вкусу. Можно также добавить рукола. Объедение!