Закуски и салаты

На новогодний стол хочу приготовить блюдо,в состав которого входит ананас.Дайте рецепт.

Дайте рецепт.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Kriss ___
вот только сегодня делала обыкновенный оливье и добавила в него консервированный ананас. Такой немного необычный и свежий вкус у салата, очень понравилось, на новогодний стол сделаю-необычно и вкусно.
Салат Витаминный.

Ананасы кусочки из банки вместе с соком, сельдерей стебли порезать.

Салат с креветками и ананасом

креветки варено-мороженые - 100 г,
ананас - 100 г,
яблоки - 1 шт. ,
листья зеленого салата - 50 г,
корень хрена тертый - 1 ст. ложка,
майонез - 4 ст. ложки.

Креветок очистить и прогреть в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладить.
Ананас нарезать кубиками. Яблоко очистить, нашинковать соломкой. Листья салата нарезать полосками.
Подготовленные ингредиенты соединить и выложить на блюдо.
При подаче заправить салат майонезом, смешанным с хреном и оформить веточками зелени.

Куриное филе с ананасом жареное.

Ингредиенты:
* Филе курицы
* Перец сладкий (желтый, салатовый)
* Кукуруза консервированная
* Лук
* Ананасы консервированные
* Приправа карри, соль, перец черный
Лук обжариваем на растительном масле с мелко порезанными кусочками куриного филе (минут 10), потом добавляем порезанный кубиками или соломкой сладкий перец, минут через 10 кукурузу, ананасы и приправы.

Свинина, запеченная с ананасами.

Свинина - 1000 г,
ананасы консервированные (кольца) - 2 банка,
помидоры - 4 шт,
лук - 42 шт,
сыр – 200 г,
майонез – 300 – 400 г,
соль,
перец,
маслины.

Приготовление:

Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.

Приятного аппетита!
банальный салатик, резаный ананас, тертый дайкон (редька) , тертая морковь и кукуруза из банки. правда он скорее летний освежающий.
мне понравился один салат- крабовые палочки, кукуруза, яйца, ананас, китайская капуста, майонез, соль
,,
Свинину, можно и филе куры или индейки, нарезаешь пластами, отбиваешь, соль-перец, можно предварительно обжарить, уложить на противень, запечь мин 20, положить дольки ананаса, смазанного маслом (чтоб не высох, а запекся) , и допечь мин 20.
Вася Микита
Ингридиенты

ананас - 1 шт. мясо креветок отварное - 500 г
шампиньоны вареные - 75 г
киви - 100 г
мандарины - 100 г
зелень петрушки - 20 г
коньяк - 20 г
масло оливковое - 1 ст. ложка уксус яблочный - 1 ч. ложка, амаретто - 1 ст. ложка
Способ приготовления
Ананас разрежьте вдоль на две части. Мякоть вырежьте и нарежьте кубиками.
Для салата мясо креветок замаринуйте с коньяком и рубленой зеленью.
Грибы и фрукты нарежьте ломтиками, добавьте кубики ананаса, креветок и заправьте яблочным уксусом и оливковым маслом.
В половинки ананаса положите грибы с фруктами, затем полейте амаретто.
Оформите блюдо зеленью и фруктами, входящими в состав салата.
Салат "Ананас"

Соотношение продуктов произвольное, но каждый слой
должен быть не менее 1 см. Все компоненты нарезаются
мелкими кубиками.
На плоское блюдо выкладываем слой куриного мяса, мелко
рубленные отварные яйца, маринованные грибы,
консервированные ананасы. Каждый слой промазываем
майонезом. Оформить салат нужно в форме ананаса, для
чего слои выложить овалом, последний слой обильно
полить майонезом, посыпать кусочками ананаса и грибов,
чтобы получилась иллюзия чешуек. Листья изобразить при
помощи тонко нарезанных соломкой киви.
Приятного Вам аппетита и с Новым годом!
Не люблю мешанину, но креветки с ананасами и немного соуса (мед, сок лимона, масло оливковое и чуть соевоего соуса)
Куриное филе отбить, посолить, поперчить, выложить на деко.
Далее слоями :порез. лук, ананас, сыр (натертый на терке), порезанные орехи, майонез. Запечь в духовке.
Приятного аппетита!
Салат "Ананас"

Ингридиенты:
ветчина (или отварное куриное филе) - 250-300 г,
картофель - 3-4 шт,
яйца - 4-5 шт,
консервированные ананасы - 4-5 колец,
лук репчатый - 1 шт (средний) ,
яблоко - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
грецкие орехи
майонез,
соль,
свежемолотый перец

Картофель вымыть, отварить в мундире, немного остудить и очистить.
Натереть картофель на крупной терке.
Яйца отварить, очистить и натереть на крупной терке или порубить.
Ветчину (или курицу) нарезать маленькими кубиками или тонкой соломкой.
Лук очистить и мелко нарезать (по-желанию, лук можно ошпарить) .
Яблоко вымыть (жесткую кожуру можно срезать) , натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
С ананасов слить жидкость и нарезать небольшими кусочками или маленькими кубиками.

Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями.

1-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез
2-й слой: половина лука, соль, перец
3-й слой: половина ветчины (или курицы) , немного майонеза
4-й слой: половина яблока
5-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез
6-й слой: половина ананасов
7-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез
8-й слой: половина ветчины (или курицы) , немного майонеза
9-й слой: половина лука, соль, перец, майонез
10-й слой: половина яблока
11-й слой: половина ананасов
12-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез

Верхний слой украсить половинками грецких орехов (по-желанию, орехи можно измельчить и посыпать ими готовый салат) и перьями зеленого лука.

Приятного аппетита!