Адам Ясаев

Доброго дня всем, Как уговорить маму завести кота???

Вот причины по которым она не желает заводить кота 1)Будет везде по квартире летать шерсть 2)Будет везде кот справлять свои дела 3)И после того как он справит свои дела будет вонять 4)Как устранить чтоли эти проблемки???

Наталья

Сначала нуди уговаривай потом принеси домой без спроса и поставь перед фактом, так все дети делают))

Юля

Можно взять гладкошёрстного кота с нег меньше шерсти сыпаться будет. Кота можно приучить к лотку. Вонять будет только у лотка

Ка
Карина

1) Как вариант короткошёрстный, сфинкс. Или купите фурмиратор (1000 рублей) , но вещь мощная. Мы свою кошку фурмиком раз в месяц расчёсываем, очень помогает (4 см шерсть!) . Дома чистота.
2) Не факт.

3) Крытый лоток, наполнитель.

Лю
Люба

Попросите заведите короткошерстного и расскажите, что сами будете ухаживать за ним. 2 раза в неделю расчесывать, во время линьки чаще. Чтоб не метил в 7-8 месяцев кастрация. Даже если где по маленькому сходит то не пахнущей водичкой, но стимула метить у него не будет. Необходим просторный лоток и древесный наполнитель, продается в ЗОО магазинах. Пакета стоит 100-120р. хватает на 3 недели или месяц. Ну и разумеется следить чтоб туалет был чистым. Да как повзрослеет когтеточку обязательно купите, 300р. простая, иначе об мебель будет когти точить.

Екатерина

Зависти мышей и раскидать их по полу. Тогда кот точно понадобится.

Надя

ну я сначала нашла кота потом уговорила папу а он уговорил маму

Ре
Регина

коты бывают разные, скажи, что коты греют душу, а шерсть будешь ты пылесосить, и кстати, коты линяют - короткошерстные 2-3 раза в год, а длинношерстые почти все время