Ан
Анастасия

Почему учителя в школе пишут мою фамилию неправильно? Они такие же глупые как мои одноклассники?

Ма
Мария

скажи им как правельно пишит и звучит твоя фамилия у меня тоже в школе была подобная ситуация.. . я быстро навела порядок.. . так как Фамилию учителя искревлять не имеют право

Ол
Ольга

Я не поняла, девушка, ответившая первой, прикалывается или на самом деле такая грамотейка. Тогда почему учитеелей судит?
Учителя могут неправильно писать фамилию, если она какая-то особенная. Например, у нас на работе есть БеЗшапочников. По правилам русского языка так и тянет написать БеСшапочников, но надо именно с З. Видимо, где-то когда-то местный грамотей именно так написал при выдаче документа.