Артём

Почему родители Флоренс Найтингейл были против её решения стать медсестрой?

Дарья Маренкова

потому что Ватсон жил с собакой Баскервиллей

Толян

это знают только её родители)
но почему бы я была против---потому что "светя другим--сгораешь сам". Я для дочери желала бы что-то менее пыльное)

Иван Елисеев

Она родилась в обеспеченной аристократической семье, получила хорошее образование ("прекрасно знала литературу, владела пятью иностранными языками, изучала математику, историю, философию, занималась живописью и музыкой"), поэтому её решение пойти работать с низшими слоями общества так потрясло родителей.

http://www.sisterflo.ru/flo/biography_flo.php