Наташа Шатилова

как сделать майонез дома? Я решил сделать майонез но не знаю как, подскажите ?

Денис Рыжов

Самый любимый рецепт, всегда получается за 3 минуты http://poppernews.blogspot.ru/2009/12/blog-post.html и очень вкусный

Андрей Савенков

2 сырых яичных желтка, стакан раст. масла, сольуксус, по желанию горчица. Взбиваете желтки и тоненькой струйкой вводите масло. Маленькими порциями. Только после того как предидущая порция соединиться.. Посуда не металл. иначе соус потемнеет.

Питон Питон

Приготовить майонез в домашних условиях совсем несложно.
Нам

понадобится погружной блендер и высокий стакан.

В стакан наливаем 200-250 гр. растительного масла без
запаха, вбиваем одно яйцо, кладём соль-сахар по вкусу (я кладу чайную ложку
сахара и неполную чайную ложку соли) , из лимона выжимаем столовую ложку сока,
добавляем чайную ложку горчицы. Если не любите горчицу, можете её не класть, но
с ней вкус будет интересней и ярче. Также не советую заменять свежий лимон
уксусом.

Погружаем блендер в стакан, включаем на самую большую
скорость, и вы увидите, как за несколько секунд на ваших глазах жёлтая жидкая
масса превратится в густую белую эмульсию.

Кому-то получившийся майонез покажется даже очень густым,
можно добавить 2-3 столовых ложки холодной кипяченой воды в уже готовый
майонез. По желанию в майонез можно добавить давленый чеснок, черный молотый
перец, резаный укроп.

Хорош такой майонез в любых салатах и закусках, будь то
наше любимое Оливье, Сельдь под шубой, или просто яичница.

Арзу

МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ.Готовую горчицу растирают с солью,сахаром,добавляют желтки сырых яиц,тщательно растирают.В эту смесь по каплям добавляют растительное масло,продолжая растирать до получения однородной массы,которую разводят уксусом.