Гор Галстян

Как заставить ребенка чистить зубы? отказывается, закрывает рот

Вячеслав Цой

Открыть силой и почистить. Я так делала, со временем (к 1,5 годам) ребёнок понял, что к чему.=)

Юля

заставить? играть нужно а потом вот маська заставлять начнет! садилась на корточки и давала ей мне чистить так теперь и ходим посидеть

Лянард Исламов

чистить себе при ребенке, а ему не давать

Евгений

я чищу зубы с ребенком вместе... я- свои, он-свои ))). традиция... главное, весело... ребенок понимает, что это обязательная процедура

Галина

Найти какого-нибудь беззубого или гнилозубого человека и показать ребенку. Сколько лет ребенку-то?

Огнёва Женя

Если как я вижу ребенку где то годик, тогда нечего и заставить.

Таня Винокурова

моему 2 года, так идем в ванну с резиновым медведем, он сначала себе (вернее я ему чищу) , потом он медведю чистит (а я в это время себе) . Самые первые разы просто чистила сама и показывала, как это весело, он захотел повторить. я еще щетку веселую детскую купила и пасту детскую. Прямо говорила "м-м-м", какая паста. в общем он как-то сразу увлекся. может просто образование помогло, не знаю, я театральный заканчивала )))))

Annet

я с первого зуба чистила и сейчас ему чищу (5лет)

Оля

а возраст какой у ребенка? только не насильничайте иначе вообще никогда не захочет чистить