Aleksey Alex

Как вы чистите зубы годовалому ребенку - просто водой или каким-нибудь средством?

Оленька Береснева

Зубная паста "Ушастый нянь", её можно глотать.
Правда, тюбик потом убирать надо подальше. А то загребущие ручки найдут....

Лилия

щёткой и детской зубной пастой

Денис Дебердеев

С рождения мыла рот марлевым тампоном, Появились зубы - мягкой щеткой. С 1,1 -с пастой

Людмила Ивчик

В год ещё не чистили....

Татьяна Хатькова

В год не чистила, где-то с полутора лет покупала набор: детская зубная паста и колпачок, который одевается на палец и им чистили зубки.

Яш
Яшка

превратите это в игрукупите яркую щетку вместе, задумайте путешествие щеточки по зубкам и поощряйте жедание ребенка к познанию и участию в процессевозьмите пасту ( например, r.o.c.s. -она вкусная) и сделайте это приятным занятиемсамоочищаемость зубов в любом возрасте осуществляется слюнойу малыша она хорошая, потому что слюны много, а липких продуктов в рационе малоно и эмаль у него тоже очень уязвимаяк 2-ум годам надо обязательно посетить стоматологадерзайте

Zaza Badurashvili

щёткой и пастой безопасной при проглатывании или содой чистила! вообще стоматологи советуют до 2х лет чистить просто содой и марлей, типо профилактика кариеса. но марлей не удобно, так как ребёнок кусить может, лучше щёткой

Алексей Марков

где-то до 1,5 лет просто щеткой чистили, потом щеткой и безопасной зубной пастой

Артур Теблойты

пока никак не чистим. Врач сказала что рано. ребенку 1 год и 5 мес

Татьяна

Мне детский стоматолог сказала чистить марлевым тампоном, смоченным простой кипяченной водой, говорит зубная паста разрушает детскую эмаль и пасту она не рекомендует в таком возрасте. А еще, уже пару месяцев, когда сама чищу зубы, то выдаю ребенку его зубную мягенькую щетку и он "чистит" сам, повторяет за мной движения, ему по приколу. Пусть привыкает.

Иван

Есть замечательная паста с молочными ферментами при проглатывании она безопасна с0 до 4х лет. Очень советую.