Алина Бурганова

Неужели есть те (назовем их А), кто не завидует тем, у кого есть то, что этим А тоже очень хочется? Независтливые, ау?

Почему вы думаете, что вы не завидуете, если вам тоже хочется того, что есть у другого? Ведь это и есть зависть.

Марат

"Кому больше Даётся - с того БОЛЬШЕ и Спросится!..." (с)
Мне бы оправдаться перед Всевышним за ТО, что ЕСТЬ!...
А что ТАКОГО можно пожелать себе: тряпки? железки? деревяшки? "фантики"?...
Всё это барахло со временем ветшает...ржавеет...изнашивается....
Продавать за ЭТОТ кратковременный "кайф" свою дУшу?!..Нееее! Она ГОРАЗДО ДОРОЖЕ!!!

Надежда

Зависть это не тогда, когда хочется того же, а тогда, когда тебе плохо от то, что это есть у кого-то.

Kurbon Otambekov

Тем, кто добился чего-либо своими силами - никогда не завидую. Прекрасно знаю, что у меня самого есть огромные преимущества - всегда была своя личная комната, и т. д, и т. п. Кому завидовать? Кому повезло ещё больше? Мне могло повезти намного меньше.

Андрей Рубцов

Завидую таланту. Зависть-восхищение такое..

Яна Абашина

я соизмеряю свои потребности со своими возможностями. Я могла бы больше тратить на себя, но я трачу деньги на издание книг, это мой выбор

Марина Заборовская

Есть хорошая зависть: друг купил частный самолет - здорово, рад за него. Мне того же хочется, но пока не по зубам - что-нибудь придумаю.