Николай Клягин

перелом лучевой кости

Друзья, так случилось, что повредила руку и сломала лучевую кость. Слава богу, без смещения.

Интересует сколько придётся ходить в гипсе и может ли кость без смещения сростись неправильно

Трудно ли потом разрабатывать руку
Заранее благодарю

Ирина

Где-то недели 3 может немного больше с гипсом. Обратитесь к врачу лучше, с такими вещами шутки не очень удачны.

Валентина

Без смещения и в детородном возрасте - 4 недели, потом разработка. У молодых разработка неслложна, с пятидесяти - проблемы. Но восстанавливается всё равно.

Яна

Был со мной такой же несчастный случай. Пришла с переломом без смещения к доктору (снимок подтвердил) , а ушла с гипсом и с переломом со смещением (второй снимок показал) Делали репозицию через 10 дней, соответственно сроки больничного увеличились до 5 недель. Восстановительный период продолжался месяца 3, так как кроме того, что мышцы немного атрофировались, присоединилось воспаление локтевого нерва. Массаж, физиотерепия плюс много занятий через боль дали свои результаты. Желаю тебе быстрого заживления, грамотного врача и больше не травмироваться.