Princessochk

Задача с параметром

Нужно найти количество решений (только 6е задание) . Помогите кто умеет это решать.

Александра Киселева

построить схематический график х в 4 чтепени - 2 х квадрат
и прямую у=а, и посмотреть расположение прямой если пересекает график- то есть решения, если нет- то нет
!) по графику видно: при а меньше -1 нет решений, при а = -1 два, при а от -1 до 0 4 решения при а= 0 три решения и при а больше 0 два

график в почте