Владимир Яцкин

Начальник обратился с просьбой помочь ему в выходной день? но Вы обещали провести их в семье. Откажитесь, Согласитесь

Помогите грамотно прокомментировать.

Лю
Людмила

я откажусь ..поэтому начальник никогда о такой глупости и не попросит ..))

Doniyor Uz

Сошлись на то, что ДОЛЖНА посетить "больную бабушку" и помочь ей....

Муродхон Латифи

Проведу в семье

Вячеслав Сидоров

У нас на заводе работа в выходной день оплачивается по двойному тарифу. Если у нас с семъёй заплантровано культурное мероприятие, то откажусь работать, если мы собирались прорсто дома сидеть, то пойду, поработаю. Как раз завтра буду работать, у нас инвентаризация, попросили выйти, так как планов грандиозных не было, то я согласился.

Полина Тарасова

соглашусь, за это получу отгулы

Ру
Рус

Мое решение будет зависить от многих составляюших.

Какие отношения в семье? Насколько я дорожу своей работой? Насколько дорожит моей работой семья? Насколько адекватен начальник? Насколько уважает меня начальник и считается ли с моим мнением в каждодневном общении по работе? Действоительно ли это срочное задание и от его выполнения или невыполнения многое зависит? Или это просто прихоть начальника? Как часто бывают такие вызовы по выходным?

Я вряд ли бы работала с начальником, способным вызвать на работу в выходной без очень веской причины. Я бы давно уже нашла другую работу. Значит в данном конкретном случае ответ ---да, вышла бы. И в семье бы поняли.