Айбек Замирбеков

каков размер минимальной пенсии по общим заболеваниям Ш группы и по каким болезням дается инвалидность?

Светлана Яковлева

пенсия- со всеми доплатами- не меньше прожиточного минимума региона проживания. Выше Вам отвечали про ее базовую часть. Забыв о доплатах. А дают группу комиссия врачей- по показаниям. Все по разному заболевания переносят.

Hellen Petrovskaya

инвалидность дается не по болезням, а по состоянию здоровья и возможности-невозможности обслуживать себя самостоятельно. при третьей группе размер пенсии всегда минимальный, примерно 3000 рублей. группа рабочая.

К2
Кирилл 222

Общее заболевание- обобщенное состояние при заболеваниях. Группа - рабочая. Пенсия зависит от стажа, зарплаты. Примерно, 3000рб, инвалидам детства около3,5 тысяч. Пенсионерам -1600рб.

Наталья Пескова

Все зависит от состояния вашего здоровья. А пенсия будет зависить от вашей зарплаты и стажа. Но, на большие выплаты можно не рассчитывать.

Анастасия Комарова

инвалидность дается не по болезням, а по степени инвалидизации и огриничению работоспособности