Алёна

что делать с этой куклой?

моя мама в свое время домой принесла тряпичную куклу-кошку у которой все тело было тряпичное, а голова наподобие глиняной но красивая и мордочка была аккуратно нарисована как будто мастером, на голове черная искусственная шерсть и из этого же матерьяла воротник который можно было одевать на голову и получалась шляпа черная. одежка у нее была сплошная, черно-белая как у зебры, ноги и руки черные матерчатые .когда я увидела эту куклу (которую она принесла с работы ) я ей сразу сказала что эта кукла ну не как не хорошая -черная, глаза грустные пронзительные и когда трогаешь тряпичный живот там какое то наполнение непонятное, и что похожа она на вуду но намного аккуратнее. все это замялось и забылось на несколько лет, сегодня моему ребенку приспичило вывалить свои игрушки на пол, и я увидела там эту куклу вновь. не знаю почему но все таки меня потянуло пойти сходить за ножницами и посмотреть содержимое, и ужаснулась (никогда не сталкивалась с этим) когда я сняла черно-белую одежку, оказалась что кукла была как будто наспех сшитая (туловище квадратное, типа лапки также сшитые к этому туловищу) все из черного матерьяла. дальше я надрезала ткань туловища и (дура) руками стала вытаскивать какое то содержимое (типа вата, только знаете как будто из старого одеяла или старой куртки еще тех времен) синеее, с нитками разного цвета. в ручках эта вата была черного цвета, но это не так спугнуло, как камни (именно мелкие камни светлые с светлой землей вперемешку) я же пошла показывать маме что она за г,,,, притащила в дом, и стала все содержимое высыпать на газету и посыпалась светла земля вперемешку с мелкими камнями, и пылюки завеса, я вынесла все это на улицу и не знаю что делать, очень прошу подскажите (сжечь?) я растерянна и немного напугана, ведь дома ребенок .надеюсь что это не так уж и плохо, но это только надежда, чувствую что нет. очень жду ответа.

Boris Boyko

А откуда Ваша мама принесла ее вообще?Купила?Подарили?Подобрала?Об этом Вы ничего не сказали)))
В любом случае-боитесь-куклу сожгите и ищите диагноста. И не надо ее таскать по перекресткам. Вам там делать совершенно нечего.

Рафаэль Мялькаев

Аккуратно всё соберите, и выбросте на перекрёстке дорог со словами: "От куда шло, туда и ушло. Да будет свято. Аминь" Домой возвращайтесь не оглядываясь и ни с кем не разговаривая, до тех пор, пока не переступите свой порог.

Вика

Откуда, вы все, этот бред берёте, про перекрёсток и что уходить надо не оглядываясь!

Татьяна Данилочкина

Не беспокойтесь, игрушка пробыла у Вас в доме несколько лет и никому вреда не причинила. Когда Вы ее вскрыли и выпотрошили, она всю силу совсем потеряла. Теперь ее можно в газетке и уничтожить: сжечь или в землю прикопать.

Олег Сапожников

все бы не чего ,,,земля мне не нравится ,,,она может быть кладбищенская ,,,хотя ,,,столько времени нечего ,,,это даже не вольт ,,,просто выбросите в мусор ,,

Юлия Зыкова

Это содержимое называется ватином. Раньше подкладки пальто из него делали, обрезки падали на пол, кто-то подобрал и набил куклу.
Ну Вы даете, мамочка. Рассмешили
Кстати, именно такие куклы развивают воображения ребенка. Надеюсь, не на глазах ребенка Вы эту куклу кромсали