Святуся Смирнова

Административный штраф за несданный тест на работе

Егор Лыткин

Работодатьель не имеет право применять административный штраф к работникам - это противоречит статье 192 ТК РФ, в которой приведен перечень дисциплинарных взысканий. И при наложении взыскания работодателя обязан соблюдать следующее положение:"При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен". И если дисциплинарное взыскание наложено с учетом требования статей 192,193 ТК РФ, то в силу статьи 194 ТК РФ работник не имеет право претендовать на меры стимулирующего воздействия в течение года.

Руслан

И в чем он выразился, как был оформлен?

Ярик

Это НЕ "административный штраф", такой штраф устснавливается законодательством об адм. правонарушениях.. .
..у вас же это, в соответствии с Положением об оплате труда правильно называется ДЕПРЕМИРОВАНИЕ... .
..НЕ СДАЛИ ВОВРЕМЯ- лишили части премии. . ну а то, что вы его на кухнях называете "штраф",это ваше личное дело

Наталия

Работодатель не имеет права штрафовать своих работников ни при каких обстоятельствах