Саша

Как бы вы представляли себе учение, культ и социальную роль реформированной РПЦ?

Dinara Mirzoeva

По крайней мере реформированная РПЦ должна следовать православному вероучению, а не тому, что они сейчас там придумали, и реально!!!!отделена от государства. Служители ее должны соответствовать образу Христа - 100%, т.к. являются пастырями!!

Печально правда, но этого никогда не будет!!!

Екатерина

да пусть хоть зареформирут в конец рпц, обычным верующим до этой организации нет дела, традиции так запросто не уничтожить

Диана Базанова

Полное расформирование. Снятие чинов и званий. Отделение от политики. И уезд всех священников в глухие монастыри поднимать духовность народа.

Сергей

Однозначное и жесткое отсоединение от власти, а там в конкурентной борьбе с СИ и кришнаитами пускай себя реформируют.

Анастасия Соболевская

никак не представляю, ее в начале до основания разрушить нужно, а уж потом что-то строить заново, при том на совершенно иных принципах

Мария Кабанова

Об этом более 100 лет назад сказал Л. Н. Толстой
Героический выход — по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих
прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его взаблуждение.