Павел Сорокин

Боязнь влюбляться - что это?

Александра Солдатова

Страх потерять личную свободу! Я её очень ценю.

Константин Харитонов

Чувство самосохранения. )

Виталий Ремизов

память о боли, которая была раньше от этих чувств

Володина Елена

Страх потери в будущем...

Konstantin Malichenko

начните зарабатывать.

Вадим Бартенев

Инкстинт самосохранения - мозги похоже на месте!

Ольга Юдина

Стенсняешься наверное

Га
Галина

это значит человек уже влюблялся и был предан... вот и боится повторения боли... сильно видно любил кого-то...

Павел Габур

по-моему когда влюбляешься не думаешь боишься ты или нет... когда влюбился тогда только и осознаешь что боишься. . влюбишься не головой а сердцем.. запрещать любить это другое дело

Ма
Маргарита

филофобия

Ириша

Боязнь быть отвергнутым, наверно любил сильно кого-то, и был предан, и теперь не верит другим . .А если ещё не влюблялся-то это страх быть отвергнутым или стеснение признаться.