Светлана Калёнова

Боязнь обидеть человека

Боюсь обидеть человека, но не таких людей, кто мне хамит или еще что-нибудь, а тех людей, которые ко мне каким-нибудь образом добры, пусть даже лицемеры. Вот например, ухаживает за мной кто-нибудь, я понимаю у нас нечего не будет, но боюсь, боюсь отказать, боюсь обидеть как-то из-за этого иду на свидание, или вечно будто кто-то тянет за язык всем предлагаю помощь, ну тоже не прям всем, а кто в плохой ситуации. Из-за этого мне много раз боком все выходило, не буду вдаваться в подробности. Я не сама доброта, я могу тоже и нахамить и ответить как следует. Но вот это вечная боязнь обидеть, чувство вино и стремление помогать... что это? Психологическое? Как блин это убрать? Очень мешает

Cool

существует масса "нейтральных" фраз, которые никого не ранят и ставят в тупик.

Ru
Rufat

У Вас на верняка кто то из родителей диктатор, и манипулятор. Оказывал сильное давление на Вас. Внушали Вам чувство вины чтобы получить полный контроль над вами.

Натали Демина

Это будет продолжаться до тех пор, пока тебе это самой ненадоест. Настанет момент когда терпению придет конец, только не сразу, проснулась и решила, все будет отпадать постепенно по прошествии времени. С каждым годом будешь становиться взрослей и циничней, черствей, желание обидеть будет уменьшаться, как воздушный шар.

Cf
Cfif

Ты себя еще ищешь, формируется характер и ритм жизни

безотказных любят везде.... напоив тебя ты легко начнешь спиваться.. .

качество хорошее но для семьи и близких
нет еще опыта
нет любимого

нет цели

нет занятия

масса времени на пустяки вот и транжиришь жизнь

с годами начнешь отшивать все что тебе мешает жить...