I G

Карбюратор 2108

Возможно ли поставить карбюратор от 2108 на 21053 (двигатель с цепью) и будет ли меньше расходоваться топливо?

Ирина

да будет жрать меньше. ставь если умеешь. и зажигание поставь попозже

Александр Приходько

карбюратор Солекс будет отличной заменой любого карбюратора "классики".чтобы не менять воздушные диффузоры и топливные жиклёры /их номиналы различны для разных объёмов двигателей/-лучше сразу приобрести солекс под ваш объём. Хотя не составит труда это сделать и самому-справочных данных везде полно. .На практике видел установленные солексы на УАЗ, Волгу, старые иномарки .Сам лично устанавливал, давно, правда, на свой Москвич-машину просто не узнать было. Расход бензина существенно ниже. Так что если руки из нужного места растут -ставьте и не слушайте никого. и зажигание, как советует Дмитрий, не трогай-это абсолютная чушь

Алексей Емельянов

просто так не встанет, потребуются переделки.

Светлана Федорова

нет,не мучайся.в своё время перепробовал всё-ракета не взлетела!!!!

Оксана Бых

Поставь карб, от мопеда. Ты что хочешь, на стакане 100 км проехать?

Антон Дворников

врать не буду, но вроде делать надо переходник и решать вопрос по приводу газа

Анюта Мамаева

Ставится без проблем. Замена тяг дросселя и троса обогатителя. Экономия будет чисто из-за изменения стиля езды т. к. смесеобразование у 2108 карбюратора получше и он более приемистый (при условии исправного двигателя и системы зажигания)

Ксения Лукьянова

всё подходит только тяги удлинённые купи