Шурик Московский

Как правильно сверлить нержавейку?

У меня труба из нержавейки полированная.

Толщина трубы 1.5мм
Диаметр трубы 40мм (наружная)
Высота 4м

В наличии:

Дрель-перфоратор

Сверло 8мм Р6М5 артикул 25080 Сверло по металлу

Как правильно сделать четыре дырки в нержавейке? Мне в эти дыры надо потом делать резьбы для того что бы вкрутить 4 крючка.

Ольга

Подложку надо какую то подложить деревяшку вбить и сверлить, тогда отверстие не деформируется.

Юл
Юлия

дырки можно пробить,прокалупать,а Вам отверстия нужны....это поправка
далее напильником на трубе насечки проточить не глубокие для того ,чтобы сверло не скользило...а если анкером,то на тонкой трубе вмятина может получиться...но вот я резьбу не представляю на стенке трубы в 1,5 мм...но дело Ваше,а я своё дело сделал ответив на Ваш вопрос...

По
Полина

я такие трубы сваркой прожигаю 3 сек и готово

Любовь

чего только люди не придумают, что бы не покупать в магазине готовую вешалку.

Понадобится 2 сверла, 3 мм например и ваши 8, 8 сразу не возьмет-заход мешать будет. Сверлите включая и выключая дрель, в момент достижения оптимальных оборотов стружку будет подхватывать.

Ел
Елена

Сначала наметить мечиком место сверления, потом сверлить сверлом 3мм, потом 5мм, потом уже 8мм....

Sa
Sajidam

Сначала накерните места где будут отверстия, для это-го чем-то острым и твердым ( каленым дюбелем, другим сверлом) назначте место где будет отверстие и ударьте то дюбелю молотком. После этого будет проще сверлить, сверло будет зафиксировано. Если сверло старое наточите его (диск заточной от болгарки не подходит) под малым углом. Установите на дрели малые обороты и с богом. Маслом не смазывать, (сверло начинает скользить и не сверлить) только водой.

Кристина

есть сверла с постепенным увеличением диаметра, вот ими и сверлите

Ma
Maria

зафиксировать, накренить в месте предполагаемого отверстия и сверлить начиная на маленьких оборотах

можно капнуть масла