Viktor Lebedev.

Кошка кашляет сухим кашлем тяжело дышит гундосит но ходит бегает и играет !

Что делать не знаю у неё не большая слабость?

Юра Кротов

К ветеринару отведи. Если кашляет и тяжело дышит, то несложно догадаться, что она чем-то больна.

Ри
Рита

возможно и шерсть, глисты или еще чего, вы лучше к вету сходите, чтобы не гадать

Илья Пролыгин

Сколько лет кошке? Привита или нет?
Осенью и весной, обычно, бывает эпидемия вирусных заболеваний, в том числе ринотрахеита.

Ну, и помимо этого, у кошек часто бывает астма и сердечная недостаточность, симптомами которых могут быть подкашливание-кашель и слабость.