Виктор Тришков

И как это весы с анализом мышечной массы работают?

Юл
Юля

Принцип работы таких весов-анализаторов следующий. Сначала нужно ввести в анализатор данные о своём возрасте, росте, поле, типе телосложения. Затем нужно взяться за выдвигающиеся ручки, в которых находятся дополнительные измерительные электроды, и босиком встать на весы так, чтобы ноги попали на контактные площадки платформы. В этот момент прибор начнёт пропускать через тело безопасные неощутимые электрические импульсы от одной стопы к другой, измеряя, как эти импульсы изменяются при прохождении через тело. Поскольку различные типы тканей в человеческом организме проводят ток по-разному (мышечная - достаточно хорошо, благодаря высокому содержанию воды, жировая - намного хуже), то на основе сделанных измерений прибор может рассчитать процентное содержание жира и мышечной массы, а также другие показатели. Такой метод называется методом анализа биоэлектрического сопротивления (BIA). Он позволяет оценить состав тела детально и с высокой надёжностью.

Также, весы-анализаторы имеют функцию сохранения предыдущих результатов измерения веса для сравнения. Профессиональные весы с анализатором жировой массы обладают памятью на несколько пользователей, наделены такими функциями, как "Атлет" (определение состава тела для людей с хорошей физической подготовкой), "Гость" (возможность определения состава тела без сохранения в память персональных данных), что позволяет их использовать людям, имеющим разную физическую подготовку, в том числе детям старше 7 лет.

Евгений Б

Если это вы о тех что на улице предлагают проверится, так это развод.