Ольга Баранова

Как решить финансовый вопрос при совместном проживании с молодым человеком

Переезжаю на ПМЖ к любимому в другой город в новую еще не обжитую квартиру. Пока работает только он, средний доход. Как по честному было бы решить финансовый вопрос во время моей безработицы и когда устроюсь на работу?

Владимир Гаврилов

договоритесь как-нибудь.

София Скляр

это можете решить только вы вдвоем .

Ксения

Честно говоря, не понятно о чем Вы. Вполне естественно, если вы вместе жить собираетесь, то он будет Вас содержать на то время пока работу не найдете. А вообще, если Вас этот вопрос так волнует, то почему еще до того как решиться на переезд, было не поговорить с ним же об этом и не решить все спорные для Вас вопросы?

Александра Тершинова

Либо Вы берете с собой "подъемные" на какое-то время,
либо просто не едите, не пользуетесь светом/газом/водой до первой зарплаты

либо сидите на шее у мч.
Других вариантов нет

Виктор

Согласна с ответом "Добрая женщина". А вообще в семье бюджет должен быть общий. Если муж только зарабатывает, то он содержит семью. Если оба зарабатывают, то планируют совместный бюджет. Решают куда надо тратить деньги.

Сергей Краснухин

Полюбовно решить. Денег чаще всего будет не хватать, главное не ссориться, а переждать трудные времена. Конечно, ему одному тяжело будет тянуть, но если Вы его будете хвалить, одобрять и доверять, то любой нормальный мужик будет из кожи вон лезть, чтобы обеспечить такой замечательной женщине безбедное существование. А если будете ругать и искать высокий заработок, то у него пропадёт желание зарабатывать для двоих. Так что расслабьтесь. Если он Вас позвал, то наверно у него уже есть план как Вы будете жить и он Вам его поведает. С нами что толку советоваться? (Жаль что мне это 20 лет назад никто не подсказал и я к этому так долго шла).

Юрий Самотолков

Все ответы очень правильные. Но я бы обязательно какую то сумму привезла с собой на первое время, мне так комфортнее

Оксана Веретенникова

Этот вопрос решают вдвоём.

Га
Галина

Честный вариант только один - брак.

Кирилл Перелыгин

а вы выходите за него замуж

Н*
Настя **

Выйти замуж. Устроится на работу. Зарабатывать. А кто больше или меньше-неважно. Просто семья будет. Взаимная поддержка.

Владимир Шкваркуненко

Что-то непонятно. У Вас гражданский брак. Почему Вы чувствуете себя неудобно?
Если я сейчас сижу с ребенком в декрете и работает только муж, что же теперь мне есть прекратить? Кошелек-то общий.

Максим

Вот дура то.

Андрей Лихачёв "женат"

с ним обсудить. по идее он вас пока должен содержать и это вполне нормально

Людмила Дроздова

Если мужчина Вас зовёт,значит,берёт все проблемы на себя.