Екатерина

Ковчег мог являться ядерным реактором, хотя и очень примитивным. Он заряжался ураном?

Ковчег почитался как священная реликвия, дар небес народу Израиля, но
народ не знал о его истинном предназначении. Только Моисей понимал
технологию, которую использовал Яхве, а остальные могли видеть лишь
божественные чудеса: небо прорезали странные молнии, воздух сотрясали
удары грома
Яхве, чтобы избежать катастрофы, был вынужден отдавать очень точные и
строгие приказы, даже грозил смертью за малейшее отклонение от нормы.
Речь шла и о мерах, которые предпринимались, чтобы сделать безопасными
манипуляции с радиоактивными материалами. Бог повелевал сразу после
работы стирать одежды и даже убивал тех, кто ослушивался его.

Людмила Макеева

Ну откуда мы знаем как там было? Всё сто раз перепивалось и перевралось. Это ведь всего лишь миф (хотя может в его основе и лежат какие то имевшие место быть факты) . Тут настоящие то недавние факты реконструировать сложно. Очевидцы врут и придумывают кто во что горазд. Архивы и хроники? Вот наглядный пример.
Человек, спасший жизнь людям тонущего троллейбуса, Шаварш Карапетян. Причиной падения троллейбуса в архивах было записано " Колесо зацепило бордюр, рулевая тяга, занесло... " А на самом деле - уголовник хватил ключом по голове водителю.. .
Или совсем недавние события в Сагре взять. В официальных хрониках они записаны как бытовая драка.. .Так потомкам и достанется тяжкая доля домысливать детали вранья...

Лилия Бахитова

Пошла я спать. такого бреда наслушаешься всю ночь будут кошмары с атомоходом "Ленин" сниЦа.

А:
Андрей :-))

Бред оф сив кэйбл.

Ильина Ксения

технологиям 21 века до того реактора ещё семь вёрст говном плыть..

Евгений

И что интересно. Каждой твари по паре. Но откуда там могли взяться киты, пингвина, страус и прочие звери, которые там не жили, а однако они выжили. И животных этих миллионы видов. При желании они просто бы не поместились бы на ковчеге. Те, кто писал Библию понятия не имели о 90 процентах существующих животныхЗначит обыкновенное вранье