Корней Алексеич

Подскажите, пожалуйста...

Здравствуйте.
У меня такая проблема: мне всего 14,и я забеременела от 15-летнего парня. Могут ли моих родителей лишить родительских прав?
Дело в том, что мои родители уже стоят на учете у опеки. Я проболела 2,5 месяца, и меня не аттестовали по первой четверти. В связи с этим классный руководитель обратился к органам, и моих родителей поставили на учет.
И еще: я собираюсь делать аборт (пожалуйста, не нужно нравоучений...), нужно ли об этом осведомлять моего отца, или можно только мать?

Со
Софья

Без нравоучений замечу, что глупости уже наделаны, не делай их больше. Если в 14 твой организм созрел доя беременности, забудь об аборте. Родишь, отдашь в дом ребёнка. После любого, а особенно. первого аборта, велика опасность на всю жизнь остаться бездетной. Учёбу можешь продолжать заочно, самостоятельно, закончишь после родов.

Виктория Войткив

Можно только мать.