Камышева Марина

Пожалуйста, подскажите!

У меня умерла мама, в наследство оставила квартиру, с долгами по коммуналке, сумма приличная. Могу ли я вступить в наследство, распоряжаться собственностью (продать, сдать) , не оплачивая этих долгов, а оплатить их уже владея квартирой?
Спасибо за подробные ответы.

Вячеслав Павлов

Нет, не можете, вместе с имуществом на вас переходят все долги.

Наталия Гончарова

Собственность перейдет вам вместе с долгами, право собственности вы оформить сможете, но долги на вас тоже повесят и их платить придется.