Наталья Никишина

Подскажите пожалуйста

Девушка купила эпилятор в магазине "ТехноЦентр". Она им не пользовалась, т. к. не знала, что я подарю ей вечером эпилятор. В итоге теперь два эпилятора. Можно ли вернуть эпилятор, который купила девушка?

Фаина Эдильбаева

может. нужно прийти в магазин с чеком и с паспортом. И оформить возврат

Надежда

Вы правильно сделали, что подарили эпилятор. Чтобы девушка не растраивалась из за двух, скажите ей, что ваш лобковый, а ее исключительно для конечностей.

Владимир Иванов

Формально Вы имеете право на обмен товара, который не подошел Вам по внешнему виду, цвету и т. д. (ст. 25 ОЗПП) . Просто вернуть без оснований указанных в данной статье товар нельзя. Если у продавца не будет аналогичного товара только, тогда можно потребовать вернуть деньги.
Однако, предположу то, что данный товар на основании ч. 2 постановления правительства №55 может быть отнесен к категории товаров которые невозможно обменять по основаниям указанным в ст. 25 ОЗПП.

Следовательно, Ваш товар обмену, возврату не подлежит.