Аннет К

Международное право, договор купли-продажи

Между российской организацией (
покупатель) и вьетнамским внешнеторговым объединением (продавец) заключен
контракт купли-продажи (поставки) . В качестве применимого стороны избрали право
РФ. При исполнении контракта между сторонами возникли споры. Российская
организация предъявила иск к вьетнамскому В/О в государственный арбитражный
суд, который в соответствии с российским правом признал применимым к спору
право Вьетнама (страны продавца) . Правильно ли определены подсудность и
применимое право?

Сл
Слава

Подсудность - правильно.
Право - не правильно.